Рейтинг@Mail.ru
Кто поздравил Байдена с победой на выборах - РИА Новости, 07.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прохожий наблюдает за подведением итогов голосования на президентских выборах в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920
Выборы президента США — 2020

Кто поздравил Байдена с победой на выборах

© REUTERS / Kevin LamarqueКандидат в президенты США Джо Байден во время выступления в Питтсбурге, Пенсильвания
Кандидат в президенты США Джо Байден во время выступления в Питтсбурге, Пенсильвания - РИА Новости, 1920, 07.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Главы нескольких государств и международных и интеграционных объединений начали поздравлять Джо Байдена с победой на выборах президента США.
Официально результаты голосования, прошедшего 3 ноября, еще не объявляли, но согласно прогнозам СМИ, кандидат от демократов набрал необходимые для победы 270 голосов выборщиков.
Сторонник президента Дональда Трампа во время акции протест в Лас-Вегасе - РИА Новости, 1920, 07.11.2020
Верховный лидер Ирана назвал выборы в США спектаклем
Так, пресс-служба правительства Германии написала в Twitter, что канцлер Ангела Меркель передает "сердечные поздравления" и желает успеха Байдену и вице-президенту Камале Харрис.
Свои поздравления кандидату от демократов направил и президент Франции Эммануэль Макрон. Он отметил, что лидерам двух стран предстоит многое сделать вместе, чтобы ответить на вызовы современности.
Президент Италии Серджо Маттарелла в послании Байдену отметил, что американский народ поручил ему возглавить США в "чрезвычайно сложный для всей планеты момент". Он выразил надежду на укрепление отношение между партнерами по обе стороны Атлантики.
В свою очередь, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в послании, адресованном Джо Байдену, упомянул и кандидата в вице-президенты Камалу Харрис, которую поздравил с историческим достижением. Он назвал Вашингтон главным союзником Лондона.
Сторонница Джо Байдена с флагом США на улице города Баллина, Ирландия - РИА Новости, 1920, 07.11.2020
Журналистам из пула Байдена объявили о начале работы по передаче власти
При этом глава МИД Великобритании Доминик Рааб в своем поздравлении Байдену заявил, что "дружба Великобритании и США всегда были силой добра в мире".
Генсек НАТО Йенс Столтенберг в заявлении отметил, что знает Байдена как решительного сторонника Североатлантического альянса.
"Нам нужна эта коллективная сила, чтобы справиться с многочисленными вызовами, с которыми мы сталкиваемся, включая более напористую Россию, международный терроризм, кибер- и ракетную угрозу, изменение глобального баланса в связи с ростом Китая", — заявил он.
Также Байдена поздравили канцлер Австрии Себастьян Курц, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, премьер-министр Испании Педро Санчес, глава правительства Исландии Катрин Якобсдоуттир, президент Украины Владимир Зеленский, президент Литвы Гитанас Науседа и другие мировые лидеры.
Владелец магазина выставляет фотографию кандидата в президенты США Джо Байдена в Баллине, на северо-западе Ирландии - РИА Новости, 1920, 07.11.2020
СМИ сообщили о планах Байдена создать рабочую группу по COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала