Рейтинг@Mail.ru
Миронов попросил выделить пенсионерам и инвалидам деньги на покупку масок - РИА Новости, 07.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов попросил выделить пенсионерам и инвалидам деньги на покупку масок

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЖенщины в медицинских масках на Красной площади в Москве
Женщины в медицинских масках на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 07.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов обратился к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой выделить деньги социально незащищенным гражданам, в том числе пенсионерам и инвалидам, на покупку защитных масок.
«

"Обратился с письмом к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, в котором призвал начать выплаты социально незащищенным россиянам для покупки медицинских масок. Предложил рассмотреть возможность предоставления дополнительных федеральных социальных выплат на приобретение средств индивидуальной защиты инвалидам, пенсионерам, многодетным семьям или их распределения через органы социальной защиты населения", - написал Миронов в Telegram-канале.

Кроме того, по мнению парламентария, целесообразно проработать вопрос введения налогового вычета для самозанятых и организаций, закупающих средства индивидуальной защиты своим сотрудникам.
"Создание такой системы распределения качественных защитных масок позволит поддержать как социально незащищенных россиян, для которых новые траты во время кризиса еще больше снижают уровень жизни, так и отечественный бизнес, выпускающий эти товары", - считает Миронов.
Он подчеркнул, что большинство россиян сталкиваются со следующим выбором - следовать рекомендациям врачей и регулярно менять средства индивидуальной защиты или потратить сэкономленные деньги на продукты питания и лекарства.
Правила использования одноразовых медицинских масок
25 марта 2020, 11:17
Инфографика
Медицинские маски: инструкция по применениюПосмотреть
"Такой вынужденный подход наших граждан к соблюдению санитарно-эпидемиологических правил, безусловно, негативно отражается на статистике заболеваемости коронавирусной инфекцией", - заключил глава "Справедливой России".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала