Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава УФСИН Дагестана стал фигурантом еще одного уголовного дела - РИА Новости, 07.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава УФСИН Дагестана стал фигурантом еще одного уголовного дела

© РИА Новости / NewsTeamМуслим Даххаев
Муслим Даххаев - РИА Новости, 1920, 07.11.2020
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 ноя - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего главы УФСИН Дагестана Муслима Даххаева, обвиняемого в эксплуатации заключенных для ремонта у себя дома и у своей матери, сообщает республиканское СУСК России.
В начале октября суд приговорил Даххаева к двум годам колонии-поселения за разглашение гостайны и злоупотребление должностными полномочиями во время работы главой ГУФСИН России по Ростовской области в мае 2019 года.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 11.04.2020
В Карелии двух сотрудников УФСИН обвиняют в превышении полномочий
«

"Следственным управлением СК России по республике Дагестан продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника УФСИН по республике Дагестан Муслима Даххаева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями")", - говорится в сообщении.

По версии следствия, с 2014 по 2017 год Даххаев вывел из колонии-поселения шестерых осужденных в свой дом и в дом своей матери, где незаконно использовал их труд для строительных и ремонтных работ. Для охраны осужденных и общего контроля за работами он освободил от исполнения обязанностей двух сотрудников службы исполнения наказания, отмечают следователи.
В настоящее время следователи вышли в суд с ходатайством о заключении Даххаева под стражу.
Избрание меры пресечения в отношении бывшего главы Раменского района Андрея Кулакова, обвиняемого в убийстве. 1 июня 2019 - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Обвиняемому в убийстве экс-главе Раменского района продлили арест
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала