МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Защитник испанского футбольного клуба "Барселона" Жерар Пике может поучаствовать в финансировании реконструкции домашнего стадиона команды - "Камп Ноу", сообщает Marca.
Как отмечает издание, 33-летний футболист предложил свои услуги в качестве посредника в переговорах с компаниями, заинтересованными в инвестировании в проект, а также выразил готовность помочь в финансировании.
Идея реконструкции "Камп Ноу" впервые была озвучена в 2014 году. Сообщается, что бюджет проекта вырос с 600 до 725 миллионов евро. Согласно прогнозам, после завершения работ арена будет приносить клубу 150 миллионов евро ежегодно.
Пике выступает за "Барселону" с 2008 года, в составе команды он стал восьмикратным чемпионом Испании, трижды выиграл Лигу чемпионов.

