Рейтинг@Mail.ru
Моор: туризм должен стать одним из векторов развития Тюменской области - РИА Новости, 06.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

Моор: туризм должен стать одним из векторов развития Тюменской области

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГубернатор Тюменской области Александр Моор на стенде МИА "Россия Сегодня" на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Губернатор Тюменской области Александр Моор на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 6 ноя — РИА Новости. Туризм может и должен стать одним из перспективных векторов развития экономики Тюменской области, считает губернатор региона Александр Моор.
Моор и прибывшая в область глава Ростуризма Зарина Догузова осмотрели достопримечательности древней столицы Сибири - Тобольска.
"Тюмень – первый российский город за Уралом, Тобольск – духовная и историческая столица Сибири с большим историческим наследием. Все это создает серьезные предпосылки для развития туризма в нашем регионе. Поэтому наша задача – реализовывать инвестиционные проекты, создавать уют для туристов, чтобы те, кто к нам приедет, захотели вернуться в Тюменскую область", – привели слова Моора в его пресс-службе.
Гости посетили Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник и музей семьи императора Николая II, ознакомились с ходом реконструкции Базарной площади и улицы Мира в исторической подгорной части города, а также побывали на предприятии "ЗапСибНефтехим".
Проект реконструкции Базарной площади вошел в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.
По мнению Догузовой, Тобольск привлекает необычной атмосферой, в которой древняя история и культурные традиции гармонично сочетаются с устремленностью в будущее, которая связана с развитием высокотехнологичного нефтегазохимического производства.
"Здесь есть огромные возможности не только для культурно-познавательного, но и для набирающего популярность промышленного туризма. Конечно, еще многое предстоит сделать для дальнейшего развития города с точки зрения создания комфортной туристической среды. Мы будем стараться помогать", – цитируются в сообщении слова главы Ростуризма.
Девочка во время онлайн занятия у себя дома в Москве - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
В Тюменской области старшеклассников переведут на дистант до 23 ноября
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала