Рейтинг@Mail.ru
Беднов: из-за пандемии выставки могут потерять более 100 млрд рублей - РИА Новости, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беднов: из-за пандемии выставки могут потерять более 100 млрд рублей

© Фото : предоставлено АО «Экспоцентр»Беднов: из-за пандемии выставки могут потерять более 100 млрд рублей
Беднов: из-за пандемии выставки могут потерять более 100 млрд рублей - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Более 100 миллиардов рублей может потерять российская выставочная отрасль в текущем году из-за ограничений по проведению мероприятий в связи с COVID-19, считает глава комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности, генеральный директор АО "Экспоцентр" Сергей Беднов.
Он выступил в ходе онлайн заседания профильного комитета ТПП РФ, посвященном роли выставок в ускоренном восстановлении промышленности.
"Суммарные убытки выставочной отрасли при невозможности проведения мероприятий в России в нынешнем году могут составить порядка 100 миллиардов рублей. По мнению экспертов, потери от общего объема составят около 68%. Считаю, что сегодня для предприятий, особенно малого и среднего бизнеса, важны государственные меры поддержки, поддержка как федеральных, так и региональных властей", - сказал Беднов.
Он подчеркнул важность продолжения выставочной деятельности для малых и средних предприятий, для которых такие мероприятия являются основными каналами развития бизнеса, продвижения продукции и услуг на внутренних и внешних рынках.
"Выставки остаются площадками встреч для целых отраслей на региональном, национальном и международном уровнях и являются необходимым и эффективным инструментом восстановления экономики после COVID-19", - пояснил Беднов.
По его словам, вызванный пандемией кризис показал - выставочная отрасль нуждается в развитии стандартов, усилении роли отраслевых ассоциаций, структурировании господдержки и совершенствования системы присвоения кодов ОКВЭД.
Он также коснулся общемировой ситуации в выставочной деятельности, отметив, что "на конец марта в мире не было проведено около тысячи выставок, к августе - порядка четырех тысяч, что говорит о серьезном проседании отрасли в целом".
Гендиректор "Экспоцентра" убежден, что после выхода из пандемии выставочная отрасль вступит в фазу длительного восстановления, когда необходимо будет учесть опыт работы в период карантина. В качестве примера он назвал активное внедрение новых трендов в трансформации характера мероприятий, в частности, сочетания офлайн и онлайн форматов как в выставочной, так и в конгрессной деятельности.
"Пандемия привела к необходимости персонализировать отношения с клиентами, усилить автоматизацию стандартных операций. Необходимо использовать новые мобильные форматы и их креативное сочетание в выставочном пространстве", - отметил Беднов.
Химия-2020 собрала в Экспоцентре 120 лидеров отрасли - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
"Химия-2020" собрала в "Экспоцентре" 120 лидеров отрасли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала