Рейтинг@Mail.ru
Тихановская встретилась с канцлером Австрии - РИА Новости, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

Тихановская встретилась с канцлером Австрии

© REUTERS / Lisi NiesnerКанцлер Австрии Себастьян Курц проводит пресс-конференцию после перестрелки в Вене, Австрия
Канцлер Австрии Себастьян Курц проводит пресс-конференцию после перестрелки в Вене, Австрия - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Читать ria.ru в
ВЕНА/МИНСК, 5 ноя - РИА Новости. Канцлер Австрии Себастьян Курц в четверг сообщил, что провел "хорошую встречу" с экс-кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской, и подтвердил готовность Вены поддерживать белорусское гражданское общество.
"Хорошая встреча с @Tsihanouskaya. Австрия готова оказывать дальнейшую поддержку для укрепления белорусского гражданского общества и продвижения инклюзивного диалога, ведущего к честным и свободным выборам", - написал Курц в Twitter.
В свою очередь пресс-служба Тихановской сообщила, что во время встречи, прошедшей в формате тет-а-тет, обсуждалась возможная роль Австрии в мирном разрешении кризиса в Белоруссии. "На встрече были обсуждены способы мирного разрешения политического и экономического кризиса в стране (Белоруссии - ред.) и возможная роль Австрии в этом процессе. Также Светлана Тихановская выразила благодарность канцлеру за твердую позицию Австрии в вопросах непризнания легитимности Александра Лукашенко и введения персональных санкций против пособников режима", - сообщили в пресс-службе.
После прошедших в Белоруссии 9 августа выборов президента, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов, в стране начались массовые протестные акции оппозиции. Оппозиция считает, что победила Светлана Тихановская. При разгонах акций в отношении протестующих, не согласных с результатами голосования, силовики использовали слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Акции протеста продолжаются до сих пор, наиболее масштабные - в воскресенье. Кроме того, проходят мероприятия сторонников Лукашенко, инаугурация которого состоялась 23 сентября. Правоохранительные органы заявляют о радикализации протестов в Белоруссии.
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>
Светлана Тихановская - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Лавров прокомментировал объявление Тихановской в розыск в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала