Рейтинг@Mail.ru
На Кубани мужчине дали 23 года колонии за убийство падчерицы - РИА Новости, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани мужчине дали 23 года колонии за убийство падчерицы

© Краснодарский краевой судОбвиняемый в убийстве падчерицы во время оглашения приговора в Краснодарском краевом суде
Обвиняемый в убийстве падчерицы во время оглашения приговора в Краснодарском краевом суде
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 5 ноя — РИА Новости. Суд на Кубани дал мужчине 23 года колонии строгого режима, признав его виновным в истязании малолетних детей супруги, от которых он добивался беспрекословного послушания, и убийстве четырехлетней падчерицы, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.
"Окончено рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Курганинского района, обвиняемого в совершении преступлений <…> "Убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью", а также <…> "Истязание". Из приговора суда следует, что подсудимый с апреля 2019 года, проживая с женой и двумя ее малолетними детьми, двухлетним мальчиком и четырехлетней девочкой, на протяжении четырех месяцев систематически избивал их, объясняя жестокость мерами воспитания", — говорится в сообщении.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
В Ленинградской области мужчину будут судить за убийство сожителя дочери
Как отмечается, в судебном заседании мужчина заявил, что наказывать детей избиением решил для того, чтобы выработать у них беспрекословное послушание. Причинами избиения детей становились случайно уроненный телефон, брошенная игрушка, игра в огороде, отмечает пресс-служба.
Трагедия произошла в конце августа прошлого года. По данным суда, мужчина пришел с работы и, разозлившись на то, что дети не открыли ему калитку, в очередной раз избил их, нанеся мальчику не менее двух ударов по голове, а девочке — не менее 36 ударов по голове и телу. При этом, пишет пресс-служба крайсуда, он запретил оказывать ребенку помощь. В релизе отмечается, что спустя три дня подсудимый еще раз избил находившуюся в бессознательном состоянии малышку кулаками и резиновым шлангом от стиральной машины. На этот раз он сам вызвал скорую, но сказал врачам, что девочка упала в подвал, после чего скрылся, и его удалось задержать лишь через два дня, говорится в сообщении.
Автомобиль Прокуратуры России - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Москвича будут судить за жестокое избиение пасынка и падчерицы
Уголовное дело расследовало СУ СК по Краснодарскому краю.
"Смерть ребенка наступила по дороге в больницу в результате многочисленных травм, нанесенных ей подсудимым, несовместимых с жизнью <…> Суд пришел к выводу о необходимости постановления обвинительного приговора. Подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 23 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", — добавляет пресс-служба.
Приговор в законную силу не вступил.
По данным СУ СК, в рамках расследования уголовного дела по инициативе следственного ведомства мать малолетних детей была лишена родительских прав.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала