Рейтинг@Mail.ru
Москалькова отметила роль МИД в деле россиянки Осиповой - РИА Новости, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова отметила роль МИД в деле россиянки Осиповой

© РИА Новости / Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на пленарном заседании Совета Федерации РФ в Москве
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на пленарном заседании Совета Федерации РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, что серьёзных позитивных изменений в деле россиянки Богданы Осиповой, осужденной за похищение собственного ребенка в США и освобожденной апелляционным судом, удалось достичь благодаря совместным усилиям с МИД РФ.
"Сегодня, 5 ноября, Апелляционный суд США постановил освободить гражданку Российской Федерации Богдану Осипову и перевести ее под домашний арест до момента вынесения нового решения по делу о вымогательстве. Благодаря совместным усилиям уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и внешнеполитического ведомства Российской Федерации удалось добиться серьезных позитивных подвижек в деле российской гражданки", - сказала Москалькова, которую цитирует пресс-служба.
Россиянка покинула США с ребенком от Брайана Мобли в 2014 году без его согласия, когда была беременна их вторым общим ребенком. Она была арестована в 2017 году по возвращении в США для улаживания личных дел. Всего у Осиповой-Мобли трое детей, все они проживают в России.
Богдана Осипова. Кадр интервью RT
Член СПЧ предложил обменять Уилана на Осипову
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала