Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде рассказали, как победа Байдена повлияет на продление СНВ-3 - РИА Новости, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прохожий наблюдает за подведением итогов голосования на президентских выборах в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920
Выборы президента США — 2020

В Совфеде рассказали, как победа Байдена повлияет на продление СНВ-3

© REUTERS / Brian SnyderКандидат в президенты США Джо Байден во время выступления в Уилмингтоне
Кандидат в президенты США Джо Байден во время выступления в Уилмингтоне - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров не исключает, что в случае победы демократа Джо Байдена на президентских выборах в США в вопросе пролонгации договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) могут появиться подвижки.
Во вторник в США прошли выборы президента страны. Результаты голосования в ряде штатов пока неизвестны. Дональд Трамп в ночь на среду заявил о своей победе и обвинил демократов в попытке "украсть выборы". Предвыборный штаб действующего президента намерен требовать пересчета голосов. При этом, по данным подсчетов ведущих американских телеканалов, лидирует Байден, для окончательной победы ему нужно получить голоса шести выборщиков.
«

"Мы помним, что Байден в своей программе обещал продлить договор на пять лет, поэтому не исключено, что здесь наконец могут появиться подвижки", - сказал Джабаров РИА Новости.

Вместе с тем, подчеркнул сенатор, далеко не все предвыборные обещания кандидатов в президенты США сбываются.
Прохожий наблюдает за подведением итогов голосования на президентских выборах в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Иски и подсчет голосов: что происходит с выборами в США
"Американские кандидаты в президенты много обещают, но не обязательно выполняют. Не говоря уже о том, что США, скорее всего, ждёт серьёзное разбирательство по поводу победителя на выборах. Так что надо подождать", - заключил Джабаров.
Договор СНВ-3 между Россией и США вступил в силу 5 февраля 2011 года. Он предусматривает, что каждая из сторон сокращает свои ядерные арсеналы таким образом, чтобы через семь лет и в дальнейшем суммарные количества вооружений не превышали 700 межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет на подводных лодках и тяжелых бомбардировщиков, а также 1550 боеголовок и 800 развернутых и неразвернутых пусковых установок. Сегодня СНВ-3 - единственный действующий договор между Россией и США об ограничении вооружений, но истекает он 5 февраля 2021 года. Если его не продлят, в мире не останется соглашений, ограничивающих арсеналы крупнейших ядерных держав.
Подробнее о президентских выборах в США читайте в онлайн-репортаже >>>
Итоги президентских выборов в США
Итоги президентских выборов в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала