Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело после скандала с жившим в лесу мальчиком в Подмосковье - РИА Новости, 02.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК возбудил дело после скандала с жившим в лесу мальчиком в Подмосковье

Полиция - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Уголовное дело о халатности возбудили по истории с мальчиком, живущим в хижине в подмосковном лесу, ребенок сейчас в реабилитационном центре, сообщила журналистам старший помощник руководителя ГСУСК России по Московской области Ольга Врадий.
Ранее в СМИ появилась информация, что маленький мальчик живет с бездомными в подмосковном лесу в самодельной хижине. По словам местных жителей, ребёнок регулярно приходит из леса на детскую площадку, чтобы поиграть со сверстниками. Уполномоченный по правам ребёнка в РФ Анна Кузнецова сообщила РИА Новости, что мальчик отправлен в одну из больниц Подмосковья, следов побоев у него не обнаружено. По данному факту подмосковной прокуратурой и следователями были организованы проверки.
Школа - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Живущего с отцом в хижине в Балашихе мальчика забрали в детдом
"Возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей должностными лицами контролирующих органов (ч.1 ст. 293 УК РФ)", - сказала она.
По данным следствия, ненадлежащее исполнение обязанностей сотрудниками контролирующих органов повлекло нарушение прав ребенка, найденного в хижине, построенной из подручных материалов в лесу в Балашихе. Отмечается, что мальчик проживал в ненадлежащих условиях, не имея документов, из-за чего не получал медобслуживания и образования.
По уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий. В настоящее время ребенок находится в реабилитационном центре. Следователями истребованы все необходимые документы. Следователи намерены выяснить, что привело к проживанию ребенка в таких условиях.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
СК занялся историей мальчика, живущего с отцом в лесной хижине в Балашихе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала