Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко предложил Макрону помочь наладить отношения с мусульманами - РИА Новости, 02.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко предложил Макрону помочь наладить отношения с мусульманами

Читать ria.ru в
МИНСК, 2 ноя — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что мог бы помочь французскому коллеге Эммануэлю Макрону наладить отношения с мусульманами, подчеркнув, что у него "с мусульманами очень добрые отношения".
«

"Мусульмане никогда нам не создавали проблем. Я часто говорю, что мусульмане на всех выборах практически на сто процентов поддерживали власть и меня как президента. Мы никогда себе не позволим то, что недавно начал заявлять президент Франции о свободе слова и религиозных чувствах: что тебе даст это в стране, что ты начинаешь критиковать мусульман? Может, ему как раз надо посредничество между ним и мусульманами? Я могу ему здесь помочь, потому что у меня с мусульманами очень добрые отношения", — цитирует в понедельник президента Sputnik Беларусь.

Он также заявил, что "категорически неприемлемо вмешиваться в чувства верующих". "Мы никогда себе не позволим бросать камни в верующих. Моя позиция была всегда такой: каждый человек должен найти свою дорогу к храму", — сказал Лукашенко.
Полиция на месте нападения возле церкви Нотр-Дам в Ницце - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Атака на Францию: откуда в стране религиозные экстремисты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала