Рейтинг@Mail.ru
Партия Бурджанадзе не проходит в парламент Грузии - РИА Новости, 01.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия Бурджанадзе не проходит в парламент Грузии

© Sputnik / Леван Авлабрели | Перейти в медиабанкНино Бурджанадзе во время пресс-конференции о политической ситуации в Грузии и предстоящих выборах главы государства
Нино Бурджанадзе во время пресс-конференции о политической ситуации в Грузии и предстоящих выборах главы государства - РИА Новости, 1920, 01.11.2020
Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 1 ноя — РИА Новости. Партия "Единая Грузия" экс-спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе пока не преодолела барьер для получения депутатских мандатов.
По данным ЦИК, за "Единую Грузию" проголосовали меньше процента избирателей.
Нино Бурджанадзе - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Нино Бурджанадзе: Саакашвили в Грузию не вернется
Нино Бурджанадзе выступает за диалог с Москвой. В интервью РИА Новости она назвала Россию "соседом с большим политическим влиянием" и заявила, что считает ошибкой нежелание правящей партии налаживать с ней контакт. Между тем у стран нет дипломатических отношений — грузинская сторона разорвала их после того, как Москва в 2008 году признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии.
На нынешних парламентских выборах лидирует партия "Грузинская мечта", набравшая более 48 процентов голосов. Ее исполнительный секретарь Ираклий Кобахидзе заявил, что партия уже получает 76 мандатов (62 по пропорциональным спискам и 14 по одномандатным округам), которые позволят ей сформировать парламентское большинство.
Пока в парламент проходят девять политических сил: "Грузинская мечта", блок "Сила в единстве", "Европейская Грузия", "Гирчи", "Лело", блок "Стратегия Агмашенебели", "Лейбористы", "Альянс патриотов" и "Граждане". Подсчитаны голоса более чем с 90 процентов участков.
Депутаты избираются на четырехлетний срок. Из 150 депутатских мест 120 будут избраны по партийным спискам, а 30 — по мажоритарным округам. Проходной барьер для партий — один процент, а мажоритарным кандидатам необходимо набрать более 50 процентов голосов.
Самостоятельно формировать правительство будет партия, которая получит более 40 процентов голосов избирателей.
Все новости Грузии читайте на сайте Sputnik Грузия >>
Участники демонстрации в поддержку партии Единое национальное движение в Тбилиси - РИА Новости, 1920, 01.11.2020
"Время Мишико прошло". Почему партия Саакашвили не взяла власть в Грузии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала