Рейтинг@Mail.ru
На выплаты работающим с COVID-19 медикам выделят 24 миллиарда рублей - РИА Новости, 31.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На выплаты работающим с COVID-19 медикам выделят 24 миллиарда рублей

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкВ Санкт-Петербурге возобновил работу временный госпиталь в "Ленэкспо"
В Санкт-Петербурге возобновил работу временный госпиталь в Ленэкспо - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Правительство РФ выделит из резервного фонда более 24,6 миллиарда рублей на стимулирующие выплаты медикам, работающим с больными коронавирусом. Соответствующие распоряжения опубликованы в субботу на официальном интернет-портале правовой информации.
В частности, более 16 миллиардов рублей выделят на стимулирующие выплаты за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, работающим с COVID-19.
"Выделить из резервного фонда правительства РФ в 2020 году Минздраву России бюджетные ассигнования в размере 16066723,7 тысячи рублей ... в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов РФ по финансовому обеспечению выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19", - говорится в документе.
Кроме того, на стимулирующие выплаты за дополнительную нагрузку медикам, работающим с COVID, выделят более 8,6 миллиарда рублей.
Бригада скорой медицинской помощи доставила пациента в карантинный центр в Коммунарке - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Выплаты медикам за работу с COVID-19 продлят до конца 2021 года
"Выделить из резервного фонда правительства РФ в 2020 году Минздраву России бюджетные ассигнования в размере 8693903,7 тысячи рублей ... в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств субъектов РФ по финансовому обеспечению выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией", - указано в документе.
Также правительство выделит более 5 миллиардов рублей на осуществление за апрель - сентябрь 2020 года выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медработникам, в том числе военнослужащим и приравненным к ним лицам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция.
Бригада скорой медицинской помощи возле городской больницы №20 в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Минздрав направит в регионы специалистов для помощи в борьбе с COVID-19
Из этих средств Минобороны РФ выделено 2,7 миллиарда рублей, Росгвардии - 152,9 миллиона рублей, ФМБА РФ 892,8 миллиона рублей, ФСБ России - 470,5 миллиона рублей, ФСИН - 660,7 миллиона рублей, Управлению делами президента РФ - 226,6 миллионов рублей.
Кроме того, подведомственным Минздраву РФ, Минобрнауки РФ, Минтруду РФ и ФМБА России организациям, а также МГУ им. Ломоносова выделят более 5 миллиардов рублей на осуществление за апрель-сентябрь 2020 года стимулирующих выплат за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, участвующим в оказании медпомощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция.
Кто на пике: динамика COVID-19 в мегаполисах
24 сентября 2020, 07:55
Инфографика
Кто на пике: динамика COVID-19 в мегаполисахПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала