Рейтинг@Mail.ru
Названы различия в передаче коронавируса и гриппа - РИА Новости, 31.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы различия в передаче коронавируса и гриппа

© Depositphotos.com / vadimphoto1@gmail.comМужчина с болью в горле
Мужчина с болью в горле - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. Американское издание Huffington Post перечислило ключевые различия в распространении гриппа и COVID-19.
Для обоих вирусов характерна экспансия через так называемые "события-суперраспространители", при которых большое количество людей собираются в одном месте. Однако у коронавируса таких событий гораздо больше из-за слабого иммунитета к этой инфекции у населения.
Кроме того, из-за долгого инкубационного периода бессимптомное и предсимптомное распространение COVID-19 может длиться две недели, тогда как у гриппа это "окно" гораздо меньше — симптомы проявляются уже через три дня после заражения.
Человек, зараженный коронавирусом, передает его большему количеству людей. Индекс репродукции гриппа оценивают в один — 1,3 человека, тогда как зараженный COVID-19 может передать его десяти и более людям. Это происходит не из-за природы вируса, а по причине слабого иммунитета к нему у популяции.
Врач держит в руках маску для искусственной вентиляции легких - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Врач рассказала о тяжелом течении коронавируса у детей до трех лет
По данным ВОЗ, коронавирусом заразились 45 миллионов человек по всему миру, число погибших оценивают в 1,17 миллиона человек. Больше всего инфицированных в США 8,7 миллиона человек, далее следуют Индия и Бразилия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала