Рейтинг@Mail.ru
Эксперт объяснил, почему с "Северным потоком — 2" можно не спешить - РИА Новости, 31.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил, почему с "Северным потоком — 2" можно не спешить

© РИА Новости / Михаил Голенков | Перейти в медиабанкРоссийское краново-монтажное трубоукладочное судно "Академик Черский"
Российское краново-монтажное трубоукладочное судно Академик Черский - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. Энергетический эксперт Борис Марцинкевич рассказал, почему "Газпром" может не спешить с завершением строительства газопровода "Северный поток — 2".
Специалист отметил, что с одним судном-трубопрокладчиком проект невозможно завершить быстро, но у российской компании нет причин торопиться.
«

"Для "Газпрома" никакой необходимости торопиться нет, потому что транзитные мощности (газопровода) Ямал — Европа и ГТС Украины в соответствии с соглашением с учетом уровня закачанности подземных хранилищ на территории Европы этот сезон позволяют пройти совершенно без спешки", — сказал Марцинкевич в беседе со Sputnik Литва.

Кроме того, эксперт предположил, что строительство "Северного потока — 2" станет последним совместным проектом России и Евросоюза, так как ЕС "старательно, упорно показывает себя как ненадежный экономический партнер".
"Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.
Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран. Штаты в декабре 2019 года ввели санкции против проекта, а позже расширили их.
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
В МИД рассказали о позиции европейских компаний по "Северному потоку — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала