Рейтинг@Mail.ru
Лидеры Евросоюза обсудили подготовку к вакцинации от COVID-19 - РИА Новости, 30.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры Евросоюза обсудили подготовку к вакцинации от COVID-19

Флаги стран Евросоюза - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 30 окт - РИА Новости. Лидеры стран Европейского союза на неформальном саммите в формате видеоконференции обсудили в четверг подготовку стратегий будущей вакцинации населения от коронавируса, сообщил на пресс-конференции в Брюсселе глава Евросовета Шарль Мишель.
«
"Необходимо подготовиться к тому моменту, когда появятся вакцины, чтобы стратегия вакцинации в ЕС была как можно более эффективной. Необходимо договориться о справедливом распределении вакцин между членами ЕС", - сказал он.
Кроме того, по словам Мишеля, лидеры ЕС договорились обмениваться мнениями и согласовывать вопрос доступности вакцин для приоритетных групп населения, которые должны получить вакцины первыми. Речь идет о наиболее незащищенных группах пожилых, страдающих от хронических заболеваний, а также о медиках, находящихся на первой линии борьбы с пандемией.
Лидеры Евросоюза намерены также согласовывать стратегию логистики. "Предстоит огромная логистическая работа после появления вакцин, это должно пройти как можно более эффективно", - сказал Мишель.
Он пояснил, что ЕС может получить разные вакцины, которые будут предполагать, к примеру, введение одной или двух доз. Для разных вакцин, по словам Мишеля, может потребоваться и разная температура хранения. "Это, в свою очередь, повлечет решение вопросов складирования и транспортировки", - добавил глава Евросовета.
Важным этапом предстоящего периода, по словам главы Евросовета, станет и борьба с дезинформацией и фейками, обеспечение прозрачности процесса вакцинации.
"Мы констатировали, что есть твердое намерение активно работать по этим вопросам во всех органах Евросоюза при наличии политической воли лидеров государств", - заключил он.
Флаги Европейского Союза у штаб-квартиры Европейской комиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Названа страна с самым высоким уровнем заболевания COVID-19 в Евросоюзе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала