Рейтинг@Mail.ru
Устроившего смертельное ДТП в центре Киева водителя задержали - РИА Новости, 30.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Устроившего смертельное ДТП в центре Киева водителя задержали

© Фото : Полиция КиеваМесто ДТП в центре Киева
Место ДТП в центре Киева - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Читать ria.ru в
КИЕВ, 30 окт - РИА Новости. Устроивший смертельное ДТП в центре Киева водитель задержан, он утверждает, что в момент аварии потерял сознание, тест на алкогольное опьянение на месте показал, что он был трезв, сообщил замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко.
Водитель иномарки в пятницу не справился с управлением и въехал в остановку на Крещатике в центре Киева, два человека погибли на месте, еще несколько получили телесные повреждения.
"Полицией задержан водитель джипа Land Rover 1954 года рождения, который сегодня на Майдане допустил наезд и сбил насмерть двух пешеходов, и нанёс травмы ещё четверым. Сам водитель после задержания дал показания, что он потерял сознание и утратил контроль над управлением автомобилем", - написал Геращенко в Facebook.
Он добавил, что в данный момент у водителя берут пробы крови и мочи, чтобы проверить, не находился ли он под действием наркотических или лекарственных препаратов. "Тест-драгер на месте трагедии не показал наличие алкоголя в крови. Но более точные результаты даст анализ крови и мочи", - отметил Геращенко.
Замминистра добавил, что ему будет предъявлено подозрение по статье Уголовного кодекса "нарушение правил дорожного движения, которое повлекло за собой гибель двух и более человек". Санкция статьи предусматривает от пяти до 10 лет лишения свободы.
Авария с участием машины из кортежа Юнус-Бека Евкурова. 26 октября 2014. Стоп-кадр видео
"Превысил": как виновник громкого смертельного ДТП избежал колонии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала