Рейтинг@Mail.ru
Адвокат рассказал о состоянии устроившего стрельбу срочника Шамсутдинова - РИА Новости, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат рассказал о состоянии устроившего стрельбу срочника Шамсутдинова

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкСолдат срочной службы Рамиль Шамсутдинов в Читинском гарнизонном военном суде
Солдат срочной службы Рамиль Шамсутдинов в Читинском гарнизонном военном суде - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 29 окт - РИА Новости. Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, обвиняемый в расстреле сослуживцев в войсковой части в Забайкальском крае осенью 2019 года, чувствует себя хорошо, жалоб у него нет, сообщил адвокат Равиль Тугушев.
В четверг во Втором Восточном окружном военном суде в Чите состоялось заседание, на котором началось формирование коллегии присяжных заседателей для рассмотрения дела Шамсутдинова. Суд продолжит это делать 19 ноября.
Солдат срочной службы Рамиль Шамсутдинов в Читинском гарнизонном военном суде - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Адвокат: Шамсутдинов никогда не отрицал свою вину в расстреле сослуживцев
«
"Сегодня в перерыве между заседаниями разговаривал с Рамилем. Чувствует он себя хорошо, каких-либо жалоб нет", - сказал Тугушев в видеокомментарии в Facebook.
Как уточнил на видео другой адвокат Шамсутдинова Руслан Нагиев, к участию в качестве присяжных заседателей были приглашены 500 человек, на первое заседание по отбору присяжных явились только 15. По его словам, некоторым из пришедших был заявлен отвод и осталось 11 кандидатов, чего недостаточно. Поэтому заседание было отложено.
Шамсутдинов 25 октября 2019 года открыл стрельбу при сдаче караула. Погибли восемь человек, еще двое были тяжело ранены. Сам срочник объяснил свой поступок неуставными отношениями в войсковой части, сейчас он под стражей. Ему предъявили обвинение по статьям "Убийство двух и более лиц" и "Покушение на убийство двух лиц". Шамсутдинову грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.
По данным главного военного следственного управления СК РФ, срочник вину признал, проведенная комплексная судебная психолого-психиатрическая стационарная экспертиза каких-либо психических отклонений у него не выявила.
Рамиль Шамсутдинов - РИА Новости, 1920, 29.06.2020
"Будет более объективно". Защита Шамсутдинова попросит о суде присяжных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала