Рейтинг@Mail.ru
Атом против онкологии: в Кирове открылся центр ядерной медицины - РИА Новости, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости

Атом против онкологии: в Кирове открылся центр ядерной медицины

© РИА Новости / Александр КондратюкОбследование пациента с использованием позитронно-эмиссионного томографа
Обследование пациента с использованием позитронно-эмиссионного томографа - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Бесплатно пройти обследование на онкологические заболевания на высокотехнологичном оборудовании, не покидая пределов региона, теперь могут жители Кировской области. Современный центр ядерной медицины в областной столице уже начал прием первых пациентов, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Новый для региона вид обследования — позитронно-эмиссионная томография — помогает специалистам определить наличие злокачественных процессов в тканях и органах человека и поставить более точный диагноз. ПЭТ/КТ-исследование позволяет диагностировать новообразования на раннем этапе и подобрать оптимальный метод борьбы с заболеванием, а также контролировать, насколько он эффективен, и вовремя вносить корректировки в процесс лечения.
Исследование в ПЭТ-центре доступно жителям Кировской области и других регионов России бесплатно, в рамках программы ОМС. Достаточно получить направление у врача-онколога в Центре онкологии, в Кировской областной клинической больнице или у лечащего врача по месту жительства. За неделю с момента открытия обследование по новой технологии прошли уже более 50 человек.
Сотрудница цифровой лаборатории для диагностики рака - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Быстрее и точнее: в Прикамье проводят диагностику рака в цифровом формате
Всем пациентам, прошедшим позитронно-эмиссионную томографию, выдаются на руки протокол исследования с заключением врача, диск с записью проведенного исследования и снимки. Благодаря этому можно получить консультацию нескольких специалистов, в том числе врачей из ведущих национальных медицинских центров.
"Мы уже успели оценить эффективность данного метода диагностики. Данные, полученные в ходе исследования, отправляются специалистам нашего центра, благодаря чему мы можем проводить более точные оперативные вмешательства и правильно корректировать назначенное лечение", — отметил главный врач Кировского центра онкологии и медицинской радиологии Сергей Бакин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала