Рейтинг@Mail.ru
В Ростовской области предложили ограничить возраст участников квестов - РИА Новости, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область

В Ростовской области предложили ограничить возраст участников квестов

© Сергей ПивоваровТемерницкий мост в Ростове-на-Дону
Темерницкий мост в Ростове-на-Дону
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 окт – РИА Новости. Депутаты законодательного собрания Ростовской области предложили на федеральном уровне разработать правовую базу, которая установит стандарты и ограничения проведения квестов, сообщила председатель комитета областного парламента по взаимодействию с общественными объединениями и молодежной политике Екатерина Стенякина.
Соответствующее обращение депутаты решили направить зампредседателя правительства России Татьяне Голиковой в ходе заседания областного законодательного собрания в четверг.
«

"Основную угрозу жизни и причинения вреда физическому здоровью граждан представляют квесты, организаторы которых моделируют различного рода экстремальные ситуации, в том числе сопровождающиеся насилием в отношении участников, ограничением свободы, иным физическим воздействием", - говорится в обращении.

При этом, несмотря на то, что участниками квестов, как правило, становятся молодые люди, а зачастую дети, данная сфера не регулируется нормативно правовыми актами. "Депутаты обращаются к заместителю председателя правительства РФ Татьяне Голиковой с просьбой разработать соответствующую правовую базу, которая бы установила требования и стандарты проведения квестов, а также ограничения, в том числе возрастные, для участия в них", - отмечается в документе.
Депутаты подчеркивают, что речь о запрете квестов не идет, но их регулирование необходимо.
Вид на Ворошиловский мост в Ростове-на-Дону
Депутаты Ростовской области попросили вернуть прежние объемы господдержки
Ранее на территории Ростовской области неоднократно фиксировались случаи, когда участники квестов получали различные травмы. Так, в июне 2017 года в Ростове-на-Дону при прохождении квеста одну из девушек ударили в пах, другая получила удар железной дверью по голове, третью задели работающим электрошокером, молодому человеку сломали ребро. В мае 2018 года в Ростове-на-Дону участник квеста лишился среднего пальца правой руки из-за неосторожных действий актера, размахивавшего топором.
Василий Голубев, выигравший губернаторские выборы в Ростовской области, во время церемонии инаугурации в Ростовском музыкальном театре - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Ростовский губернатор пообещал быстро реагировать на запросы жителей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала