Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал о проектах, заявленных в рамках СЗПК - РИА Новости, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Форум Россия зовет! ВТБ Капитал
Инвестиционный Форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!"

Путин рассказал о проектах, заявленных в рамках СЗПК

Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Около двух десятков проектов с общим бюджетом 900 миллиардов рублей заявлены к реализации в рамках соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК), сообщил президент России Владимир Путин.
«
"Важным инструментом реализации крупных проектов, значимых для целых регионов, территорий, должны стать соглашения о защите и поощрении капиталовложений, в рамках которых проекты получают так называемую стабилизационную оговорку, то есть гарантию неизменности условий по налогам, землепользованию и градостроительной деятельности. А затраты инвесторов на инфраструктуру будут возмещаться в объеме уплаченных налогов", - сказал Путин на форуме "Россия зовет!"
"Уже сейчас для использования этого инструмента заявлено около двух десятков проектов с общим бюджетом порядка 900 миллиардов рублей", - добавил президент.
Закон о защите и поощрении капиталовложений вступил в силу весной этого года. Компания, заключившая соглашение, получает гарантии неизменности условий ведения бизнеса на длительный период в зависимости от отрасли и объема инвестиций. Также механизм предполагает возмещение затрат инвесторов на инфраструктуру.
В начале октября кабмин РФ утвердил всю необходимую для запуска механизма СЗПК нормативную базу. Минэкономразвития 12 октября сообщало, что получило первые 15 заявок на заключение СЗПК.
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в заседании дискуссионного клуба Валдай в режиме видеосвязи - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Путин заявил, что Россия не собирается ограничивать движение капитала
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала