Рейтинг@Mail.ru
Власти Удмуртии возместят 20% затрат предприятиям сельхозмашиностроения - РИА Новости, 28.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для тега Удмуртская республика - РИА Новости, 1920, 31.10.2019
Удмуртская Республика

Власти Удмуртии возместят 20% затрат предприятиям сельхозмашиностроения

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГлава Удмуртии Александр Бречалов
Глава Удмуртии Александр Бречалов  - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Читать ria.ru в
УФА, 28 окт – РИА Новости. Глава Удмуртии поддержал инициативу регионального минсельхоза об оказании финансовой помощи сельхозмашиностроителям, им возместят 20% затрат, понесенных на выпуск техники в 2019 году, сообщили в пресс-службе руководителя республики.
"Впервые Удмуртия окажет финансовую помощь своим сельхозмашиностроителям. Глава Удмуртии Александр Бречалов поддержал инициативу, выдвинутую минсельхозом республики. Субсидии из регионального бюджета будут доведены до получателей в виде возмещения 20% затрат, понесённых на выпуск сельхозтехники и оборудования в 2019 году", - сообщает пресс-служба главы региона, отметив, что заявочная кампания на поддержку стартовала 28 октября. Прием документов осуществляется в министерстве промышленности и торговли республики.
Ижевск - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Волонтеры Удмуртии возобновили адресную помощь пожилым жителям региона
Власти Удмуртии ожидают, что получателями субсидий станут несколько предприятий и организаций сельхозмашиностроения региона. Среди них такие ведущие производители высококачественной техники и оборудования для ведения сельхозпроизводства, как ОАО "Балезинское РТП" и ЗАО "Шарканское РТП" - на протяжении многих десятилетий они сохраняют свой статус важного двигательного центра сельского хозяйства республики. В спектре выпускаемой на этих площадках продукции - ресурсосберегающие широкозахватные культиваторы и другие комбинированные агрегаты для обработки почвы, биогазовые установки для утилизации биологических отходов, станки для фиксации животных. Реализация техники и оборудования осуществляется не только на территории Удмуртии, но и во многих регионах страны.
"Поддержка со стороны республики позволит сельхозмашиностроителям и дальше повышать свою конкурентоспособность, модернизировать производственную базу и вести гибкую ценовую политику на рынке, став тем самым еще привлекательнее для покупателей из числа сельхозпредприятий", - говорится в сообщении пресс-службы.
Отмечается, что такое преимущество, в частности, уже имеет ОАО "Реммаш" - еще один ведущий производитель сельхозтехники и оборудования в республике. Благодаря своему участию в федеральной программе субсидирования ("Программа 1432"), с 2013 года являющейся одной из ключевых мер господдержки модернизации отечественного агропромышленного комплекса, завод имеет возможность предоставлять скидки на свою произведённую технику в размере 15%.
 Александр Бречалов - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Следующий год в Удмуртии объявлен Годом села
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала