Рейтинг@Mail.ru
Мишустин назвал необходимые условия развития экотуризма в России - РИА Новости, 28.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Мишустин назвал необходимые условия развития экотуризма в России

© РИА Новости / Михаил МокрушинВ Минприроды России обсудили проблемы развития экотуризма на ООПТ
В Минприроды России обсудили проблемы развития экотуризма на ООПТ - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Развитие экологического туризма в России правительство считает одним из наиболее перспективных направлений, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"Для этого в нашей стране есть уникальные условия. Более тринадцати процентов территории - особо охраняемые, заповедники, национальные парки. Таким богатством не обладает ни одна страна", — сказал он в видеообращении на III Международной конференции "Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России".
Он отметил, что гордостью России являются красивейшие места с удивительной первозданной природой, объекты природного наследия ЮНЕСКО — вулканы Камчатки и карельские леса, горы Алтая и Кавказа, реки Урала и Сибири, Дальний Восток и Черноморское побережье.
"Наша задача – привлечь к ним интерес туристов. Сделать такой вид отдыха увлекательным, безопасным, комфортным и доступным. Сберечь богатства природы, сформировать у людей ответственное отношение к окружающей среде", — подчеркнул премьер-министр.
Он сослался на оценки экспертов, согласно которым до начала распространения коронавирусной инфекции ежегодный прирост в этом сегменте мировой туристической отрасли составлял более двадцати процентов.
По словам Мишустина, чтобы развивать экологический туризм, нужно привлекать инвестиции в отрасль, создать современную инфраструктуру, подготовить профессиональные кадры, сформировать максимально четкие правила и стандарты работы отрасли.
Люди смотрят, как горбатый кит выпрыгивает из воды в Лос-Кабосе, Мексика - РИА Новости, 1920, 25.10.2020
Они были похожи на собак! Ученый раскрыл удивительные факты о китах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала