Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье банду киллеров будут судить за убийство девяти человек - РИА Новости, 28.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье банду киллеров будут судить за убийство девяти человек

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 окт – РИА Новости. Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение в отношении членов банды и их соучастников, убивших за несколько лет девять человек, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
«
"Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении восьми местных жителей", - говорится в сообщении.
В зависимости от роли и степени участия в преступлениях им вменяются бандитизм, убийство, разбой, похищение человека, незаконный оборот оружия, грабёж, вымогательство, а также покушение на мошенничество в сфере страхования.
По версии следствия, пятеро бандитов в ноябре 2009 года убили по заказу жительницу Люберец - ее избили металлическими прутами в подъезде дома. В сентябре 2016 года они совершили заказное убийство жителя Жуковского - мужчину застрелили возле его дома.
Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в Басманном суде - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Прокурор заявил, что у Фургала была бригада киллеров
Кроме этого, с 2001 года по 2016 год члены банды и их подельники убили ещё семь человек в Раменском и Люберецком районах Московской области. В 2017 году их поймали.
«
"В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу", - добавили в ведомстве.
Как рассказала журналистам старший помощник руководителя областного главка СК РФ Ольга Врадий, один из потерпевших был расстрелян участниками банды в Люберецкой районной больнице, когда находился там на стационарном лечении. Преступники предполагали, что он был причастен к покушению на убийство одного из членов банды.
Другого потерпевшего – обычного разнорабочего, скопившего крупную сумму денег, - бандиты похитили, вымогали у него деньги, а затем связанного бросили на кладбище зимой, где он и скончался.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Жительница Камчатки пыталась нанять киллера для убийства знакомой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала