Рейтинг@Mail.ru
В Роспотребнадзоре рассказали об испытаниях вакцины "Вектора" - РИА Новости, 27.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Роспотребнадзоре рассказали об испытаниях вакцины "Вектора"

© Пресс-служба Роспотребнадзора | Перейти в медиабанкВакцина от коронавируса "ЭпиВакКорона", разработанная Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора
Вакцина от коронавируса ЭпиВакКорона, разработанная Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии Вектор Роспотребнадзора
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. В пресс-службе Роспотребнадзора РИА Новости сообщили детали пострегистрационных испытаний вакцины "ЭпиВакКорона", которую разработал государственный научный центр "Вектор".
«

"Планируется провести несколько независимых пострегистрационных исследований: среди добровольцев старше 18 лет, как здоровых, так и имеющих хронические заболевания, — на ограниченной выборке в три тысячи человек и на расширенной выборке в 40 тысяч человек; среди 150 человек старше 60 лет и среди детского населения в возрасте 14-17 лет", — указано в сообщении.

В ведомстве уточнили, что добровольцев начнут набирать после получения разрешения на проведение исследований.
Как уточнял на минувшей неделе директор центра "Вектор", тесты могут начаться в ноябре.
Вакцина Спутник V - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
У 85% привившихся вакциной "Спутник V" не было побочных эффектов
В свою очередь, глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что производство вакцины уже началось.
Она также отметила, что каждая вакцина от коронавируса будет иметь свою целевую аудиторию, выбирать из существующих препаратов будет врач.
Минздрав в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". В октябре была зарегистрирована "ЭпиВакКорона".
На клинических исследованиях сейчас находится вакцина Центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова РАН. Это так называемая цельновирионная вакцина — в ее основе используется вирус SARS-CoV-2, который специально обработан так, что лишился своих инфекционных свойств, но при этом сохраняет способность вызывать иммунную реакцию.
Спасительное средство: как разрабатывают вакцины
7 июля 2020, 09:30
Инфографика
Спасительное средство: как разрабатывают вакциныПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала