Рейтинг@Mail.ru
Голикова рассказала, как избежать второго локдауна из-за COVID-19 - РИА Новости, 27.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова рассказала, как избежать второго локдауна из-за COVID-19

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЖенщина в медицинской маске в подземном переходе станции метро "Марьино" Московского метрополитена
Женщина в медицинской маске в подземном переходе станции метро Марьино Московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Усилия по обеспечению безопасности людей позволят избежать второго локдауна, заявила вице-премьер Татьяна Голикова, выступая на расширенном заседании координационного совета "Деловой России".
«
"Избежать второго локдауна возможно, только предпринимая совместные усилия, которые должны быть направлены на общую безопасность, безопасность наших граждан, безопасность тех трудовых коллективов, которые у нас работают, и, конечно, своевременное оказание медицинской помощи и осуществление профилактических мероприятий", — приводит слова вице-премьера ее секретариат.
Голикова подчеркнула, что "всегда лучше предотвратить негативную ситуацию, чем бороться с ее последствиями".
На заседании шла речь о снижении распространения COVID-19, росте рождаемости и охране репродуктивного здоровья, свободной конкуренции на рынке медицинских услуг, государственной политике в сфере медицинских изделий и других актуальных вопросах здравоохранения. Идеи, выдвинутые участниками встречи, Голикова предложила направить в правительство, выразив готовность их рассмотреть.
С 28 октября вступает в силу постановление Роспотребнадзора, в соответствии с которым всем россиянам рекомендуется носить маски в местах массового скопления людей, в транспорте, на парковках и в лифтах, а региональным властям — запретить развлекательные мероприятия и оказание услуг общественного питания с 23:00 до 06:00. В ресторанах, театрах, магазинах и общественном транспорте усилят режим дезинфекции. Для россиян из группы риска — людей старше 65 лет и пациентов с хроническими заболеваниями — могут ввести дополнительные ограничительные меры.
Коронавирус в Москве: новые ограничения
Коронавирус в Москве: актуальные ограничения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала