Рейтинг@Mail.ru
Хургада ждет первую группу гостей из России, но Ростуризм против - РИА Новости, 26.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Хургада ждет первую группу гостей из России, но Ростуризм против

© Depositphotos.com / OlegDoroshenkoХургада, Египет
Хургада, Египет - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Международный аэропорт Хургады ожидает первый непрямой туристический рейс из России в четверг, 29 октября, сообщает Egypt Independent.
Планируется, что россияне прилетят на египетский курорт через аэропорт турецкой Антальи. По данным издания, рейсы будут выполняться из восьми российских городов: Москвы, Калининграда, Санкт-Петербурга, Самары, Казани, Ростова, Новосибирска и Красноярска. Первый борт с туристами прилетит 29 октября, а начиная со 2 ноября ожидается по три рейса в день.
По словам Самеха Салема, директора филиала одной из крупных российских туристических компаний в Хургаде, первый самолет привезет 220 гостей. Им будет организована торжественная встреча, но с соблюдением профилактических мер против коронавируса.
Правда, согласно разъяснениям Ростуризма, формирование и реализация туристских продуктов, включающих воздушную перевозку в другие города Египта, кроме Каира, не соответствуют положениям Указа президента "Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий".
В ведомстве считают, что формирование и продажа таких путешествий может представлять собой угрозу жизни и здоровью туристов, "поскольку не обеспечивают защиту граждан Российской Федерации от возможных преступных и иных противоправных действий".
Ростуризм ссылается и на статью "О защите прав потребителей", и на Правила оказания услуг по реализации туристского продукта, напоминая, что туроператоры, турагенты могут понести административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Женщина делает селфи на выставке в Дубае, ОАЭ  - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
ОАЭ: министр счастья и много слов для финика
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала