Рейтинг@Mail.ru
Названа неожиданная опасность популярного приспособления для сна - РИА Новости, 25.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названа неожиданная опасность популярного приспособления для сна

© Depositphotos.com / piotr_marcinskiПробуждение
Пробуждение - РИА Новости, 1920, 25.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Беруши могут нанести вред здоровью, если не соблюдать правила их использования, об этом "АиФ" рассказала врач-оториноларинголог Кира Базаркина.
"Многие ЛОР-врачи считают, что беруши лучше не использовать. Да, они действительно могут нанести вред здоровью, но только если вы не будете соблюдать элементарные требования во время их использования", — отметила специалист.
Молоко и орехи - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Врач назвала продукты, которые можно есть перед сном
По ее словам, вставлять беруши нужно аккуратно, чтобы случайно не травмировать кожу слухового прохода и не занести туда инфекцию. При этом должны быть чистыми и сами приспособления, и руки.
"Кроме того, никогда не используйте повторно одноразовые беруши. Дело в том, что они обычно сделаны из пористого материала, который идеален для жизни и размножения в нем бактерий", — предупредила Базаркина.
Беруши необходимо аккуратно доставать из ушей, не должно быть никаких резких движений, при этом нельзя давать свои беруши другим людям. Как отметила врач, если выполнять указанные требования, то проблемы вряд ли возникнут.
Она добавила, что людям с повышенным образованием серы пользоваться берушами стоит под присмотром ЛОР-врача, так как иногда они могут провоцировать образование пробок.
"Если у вас есть возможность не спать в берушах, конечно, лучше так и делать, поскольку вы снижаете риск травмирования слухового прохода во время введения данного приспособления или занесения инфекции", — заключила Базаркина.
Как правильно спать - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Названы причины дневной сонливости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала