Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы опровергли сообщения о брошенной врачами у дома пенсионерке - РИА Новости, 24.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы опровергли сообщения о брошенной врачами у дома пенсионерке

Скорая - РИА Новости, 1920, 24.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Департамент здравоохранения Москвы опроверг информацию о том, что пожилую женщину якобы оставили у подъезда после выписки из больницы, сообщается на сайте столичного департамента здравоохранения.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что женщину, выписанную из больницы после лечения от COVID-19, оставили у подъезда в Москве.
Ведомство отмечает, что пациентка проходила лечение в ГКБ имени О.М.Филатова с 9 по 23 октября. В больницу ее доставили с подозрением на инфаркт миокарда и коронавирус. Кроме того, женщина была обездвижена из-за недавнего перелома бедра.
«
"В ГКБ 15 получала полный комплекс лечения в связи с коронавирусом, сопутствующими и хроническими заболеваниями. При поступлении в медицинской документации указаны контакты для связи работника социальной службы", - говорится в сообщении на сайте столичного депздрава.
Подчеркивается, что соцработник была знакома пенсионерке, так как более десяти лет оказывает ей помощь. По информации ведомства, накануне выписки заведующая отделением из больницы связалась с соцработником и сообщила о получении двух отрицательных тестов на COVID-19.
Бригада скорой медицинской помощи доставила пациента в карантинный центр в Коммунарке - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Даже после выписки. Переболевшие COVID-19 жалуются на странные симптомы
«
"Социальный работник встретил бабушку у подъезда, санитар и водитель подняли пациентку на десятый этаж. Не обнаружив ключей от квартиры, они предложили отвезти ее обратно в больницу, но бабушка категорически отказалась. Сразу же социальный работник позвонила сыну пожилой женщины, которого она тоже хорошо знает. После того, как удалось дозвониться до сына, служба МЧС в его присутствии взломала дверь", - добавляется в сообщении.
Отмечается, что все это время санитар и соцработник находились рядом с пациенткой.
"Соцработник кормила, поила ее и разговаривала с ней. После того, как бабушку занесли в квартиру, социальный работник и сын ее переодели, накормили и уложили спать. Ночью с бабушкой находился соцработник", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала