Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассказал о главных вызовах, стоящих перед ООН - РИА Новости, 24.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев рассказал о главных вызовах, стоящих перед ООН

© AP Photo / Fabrice CoffriniЗал заседаний Совета по правам человека ООН в Женеве
Зал заседаний Совета по правам человека ООН в Женеве - РИА Новости, 1920, 24.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Россия выступает с предложениями о всеобщем отказе от применения торговых и финансовых рестрикций к гуманитарным поставкам, в условиях продолжающейся мировой эпидемии необходимо обеспечить беспрепятственные поставки продовольствия, оборудования и технологий в наиболее пострадавшие территории, считает зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев.
"Россия последовательно выступает с предложениями о всеобщем отказе от применения торговых и финансовых рестрикций к гуманитарным поставкам. Никакие политические соображения не могут мешать сотрудничеству для спасения жизней", - написал он в статье к 75-летию ООН, опубликованной на сайте телеканала RT.
Штаб-квартира Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. 25 сентября 2018 - РИА Новости, 1920, 24.10.2020
Медведев заявил об угрозе превращения ООН в "клуб демократических наций"
Медведев отметил, что ни одна из глобальных проблем не может быть решена без восстановления верховенства международного права, основанного на согласованной воле государств.
«
"Нормы международного права могут черпать свою легитимность только в предусмотренных национальными конституциями демократических процедурах, ясно выраженной воле наций на присоединение к тем или иным международным документам. Следование этим подходам, сохранение уникальной архитектуры ООН, учет интересов и уважение национальных особенностей друг друга как никогда необходимы сегодня", - написал он.
Медведев напомнил о сотрудничестве России с рядом стран: в связи с взрывом в Бейруте в августе 2020 года в Ливан незамедлительно прибыли российские спасатели для оказания помощи пострадавшим, а во время пандемии Россия оказывала поддержку Венесуэле, Ирану и ряду других стран, предоставляя медицинское оборудование и средства индивидуальной защиты. Кроме того, как отметил Медведев, российские военнослужащие были задействованы в оказании медицинской помощи в Италии, гуманитарные мероприятия продолжаются в Сирии. Он также напомнил о предложении президента Владимира Путина, прозвучавшем в ООН, бесплатно получить российскую вакцину от коронавируса "Спутник V".
"Нельзя забывать, что ООН создавалась как организация, которая должна искать решения самых острых глобальных проблем. Стоять на страже интересов мира и безопасности. Она призвана избавить грядущие поколения от бедствий войны, утвердить веру в основные права человека, обеспечить соблюдение норм международного права и улучшить условия жизни людей. В конечном счете, для достижения этих высоких идеалов и была создана Организация Объединенных Наций", - пишет Медведев.
Читайте полный интервью с Дмитрием Медведевым >>
Логотип Организации Объединенных Наций в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 24.10.2020
Механизмы ООН помогли не допустить Третьей мировой войны, заявил Медведев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала