Рейтинг@Mail.ru
Истребитель F-35 не прорвет российскую оборону, считают в Госдуме - РИА Новости, 24.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Истребитель F-35 не прорвет российскую оборону, считают в Госдуме

CC BY 2.0 / Ronnie Macdonald / LM F-35A LightningИстребитель F-35А
Истребитель F-35А - РИА Новости, 1920, 24.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Характеристики американского истребителя F-35 на сегодняшний день не позволяют превзойти средства ПВО вооруженных сил РФ, заявил РИА Новости заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.
Ранее аналитики стратегического аналитического центра RAND рассказали в докладе, что американский истребитель пятого поколения F-35 является единственным самолетом, который сможет противостоять России в случае возможного конфликта в Европе. По их мнению, в случае боевых действий, F-35 смогут прорвать российскую систему ПВО и внести "значительный вклад с первых часов конфликта". Таким образом, страны альянса, подписавшие контракт на поставку F-35, должны совершенствовать свой воздушный флот, чтобы в будущем проводить совместные операции с участием нового истребителя, считают в организации.
Наземный истребитель  F-35A Lightning II, AF-4 во время испытаний, проводимых группой F-35 Integrated Test Force на базе ВВС Эдвардс, Кали - РИА Новости, 1920, 24.10.2020
В США назвали F-35 главным оружием НАТО против России
"Вообще российская система ПВО - самая совершенная в мире. При этом нужно отметить, что средства борьбы с воздушными целями противника - это не только непосредственно ПВО, но и ряд других возможностей, в том числе электронная борьба и так далее. Поэтому, безусловно, нельзя сказать, что самолет F-35 плохой, но его характеристики на сегодняшний день не позволяют превзойти средства противовоздушной обороны вооруженных сил РФ", - сказал Швыткин РИА Новости.
Парламентарий добавил, что продвижение самолета F-35 в страны Европы еще раз подчеркивает лоббирование военно-промышленного комплекса США и навязывание его Европе.
Американские истребители Lockheed Martin F-35 Lightning II - РИА Новости, 1920, 28.04.2020
"Хвост отвалится": пилотам новейших F-35 запретили выходить на сверхзвук
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала