Рейтинг@Mail.ru
Онлайн-регистрация авто в Москве оказалась недоступна из-за сбоя - РИА Новости, 23.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онлайн-регистрация авто в Москве оказалась недоступна из-за сбоя

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСотрудник ГИБДД во время регистрации транспортного средства
Сотрудник ГИБДД во время регистрации транспортного средства  - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Сбой в онлайн-регистрации автомобилей в Москве связан с неполадками информационных систем МВД РФ, а не портала госуслуг – он работает в штатном режиме, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства цифрового развития РФ.
Ранее в пятницу столичная Госавтоинспекция сообщила о переходе регистрационных подразделений на график приема граждан без выходных. "В связи с наличием определенных трудностей в подаче заявлений в электронном виде на оказание госуслуг по регистрации транспортных средств в настоящее время организован пролонгированный график приема населения в столичной Госавтоинспекции. Прием граждан в отделениях регистрации транспортных средств межрайонных отделов ГИБДД будет осуществляться ежедневно без выходных дней", - говорится в сообщении на сайте ведомства.
Оформление документов на автомобиль в отделении ГИБДД - РИА Новости, 1920, 21.08.2020
В ГИБДД разъяснили новые правила регистрации автомобилей
В Минцифры РФ пояснили, что ситуация обусловлена неполадками на стороне МВД, а не портала госуслуг.
"Портал госуслуг работает в штатном режиме. На стороне МВД существует проблема с работоспособностью информационных систем ведомства, в связи с чем максимальное время ответа сервиса по записи на прием в ГИБДД (для регистрации автомобиля, замены и получения водительского удостоверения и пр.) на запросы с единого портала госулуг превышает 18 секунд, что заведомо выше допустимого значения. Поэтому формы некоторых услуг ГИБДД на госуслугах не работают", - пояснили в Минцифре.
"В ситуационном центре Минцифры России заведен инцидент с максимальным приоритетом для устранения. Минцифры указало МВД на необходимость устранить проблемы в максимально короткие сроки. За восстановление работы сервиса отвечает МВД", - добавили в министерстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала