Рейтинг@Mail.ru
Второй полицейский заподозрен в халатности по делу нижегородского стрелка - РИА Новости, 23.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй полицейский заподозрен в халатности по делу нижегородского стрелка

© РИА Новости / Роман ВладимировСотрудники полиции на автобусной остановке в поселке Большеорловский в Нижегородской области, где неизвестный устроил стрельбу
Сотрудники полиции на автобусной остановке в поселке Большеорловский в Нижегородской области, где неизвестный устроил стрельбу - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Еще одного полицейского, бывшего замначальника отдела полиции по Нижнему Новгороду, заподозрили в халатности после массового убийства в Нижегородской области, сообщает в пятницу СК России.
До этого под следствие попала инспектор по делам несовершеннолетних, которая 1,5 года назад не стала возбуждать уголовное дело о подготовке убийства школьником, хотя должна была.
Вторым подозреваемым стал ее шеф, бывший заместитель начальника отдела полиции № 3 по Нижнему Новгороду. По данным СК России, он "не принял мер к отмене незаконного решения об отказе в возбуждении уголовного дела".
"При этом в материалах проверки имелось достаточно данных, указывающих на наличие в действиях Данилы Монахова признаков преступления", — отмечает следствие.
Сотрудники полиции на автобусной остановке в поселке Большеорловский в Нижегородской области, где неизвестный устроил стрельбу - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Очевидец рассказал об инвалидности у нижегородского стрелка
Реальный срок офицеру не грозит, только штраф, исправительные работы или другие относительно мягкие виды наказания. Дело возбуждено по части 1 (самой мягкой) статьи 293 УК России "Халатность".
Массовое убийство произошло 12 октября в поселке Большеорловское Борского района Нижегородской области. Вооруженный огнестрельным оружием 18-летний Данила Монахов застрелил трех человек на автобусной остановке, ранил еще столько же и убежал в лес. На следующий день его нашли мертвым. По данным следствия, он покончил с собой.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что бывшие одноклассники Данилы Монахова, подозреваемого в убийстве трех человек в поселке Большеорловское, знали о том, что юноша якобы планировал устроить теракт в школе. Кроме того, утверждается, что школьный психолог обнаружила на интернет-странице Монахова материалы, подтверждающие его намерения, так что руководство школы якобы тоже было в курсе происходящего.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала