Рейтинг@Mail.ru
В России стартуют продажи iPhone 12 и iPhone 12 Pro - РИА Новости, 23.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России стартуют продажи iPhone 12 и iPhone 12 Pro

© REUTERS / Apple Inc.Презентация смартфона iPhone 12
Презентация смартфона iPhone 12 - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Крупнейшие российские ритейлеры начинают продажи новых смартфонов от AppleiPhone 12 и iPhone 12 Pro, рассказали РИА Новости представители сетей электроники.
Американская корпорация 13 октября представила сразу четыре новые модели гаджетов: iPhone 12 и iPhone 12 mini, а также iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Все они поддерживают новый стандарт мобильной связи 5G.
Продажи iPhone 12 и iPhone 12 Pro начнутся в России уже 23 октября, а iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max станут доступны с 13 ноября.

Начало продаж

Продажи стартуют как на сайте самого производителя, так и у крупнейших российских ритейлеров. Согласно информации на сайте Apple, iPhone 12 будет стоить в России от 79,99 до 94,99 тысячи рублей в зависимости от объема памяти, iPhone 12 Pro — 99,99-129,99 тысячи рублей.
Как пояснили в re:Store, в 8 утра начнутся продажи iPhone 12 и iPhone 12 Pro по всей стране, а сделавшие предзаказ клиенты смогут получить свои устройства как курьером, так и самовывозом из удобных им магазинов. В частности, с помощью курьера "Яндекс.Go" они могут получить заказ уже в первые часы после старта продаж, пояснили в сети.
"Остальные смогут приобрести телефон в свободной продаже", — рассказали в пресс-службе ритейлера.
В "Связном", который также начнет продажи утром в пятницу, покупателям будет доступен и trade-in, рассказал вице-президент по закупкам и развитию компании Михаил Догадин.
О старте продаж 23 октября также сообщили в МТС, "Билайне", "М.Видео-Эльдорадо", Ozon и "Мегафон Ритейле".
Apple iPhone 12
Назван главный недостаток нового iPhone

Традиционный спрос

В России рассчитывают на традиционно высокий спрос на новые устройства. Большой интерес к новинкам покупатели показали уже на этапе предзаказа — у большинства ритейлеров он превзошел показатели прошлого года. Наибольший интерес на этой стадии вызвали iPhone в новом цвете "тихоокеанский синий".
Вице-президент по закупкам и развитию компании "Связной" Михаил Догадин заявил, что высокий спрос на новинки рождается как из-за новых технологий и функций, так и благодаря широкому модельному ряду который позволяет каждому подобрать себе смартфон в нужной конфигурации в зависимости от предпочтений.
Похожее мнение высказали и в "М.Видео-Эльдорадо".
"В этом году Apple представила широкую линейку, что позволяет всем поклонникам бренда выбрать подходящий вариант. Уверены, они будут пользоваться спросом", — отметили собеседники агенства.
В МТС также подчеркнули, что новинки от Apple традиционно привлекают много внимания среди россиян.
"Мы ожидаем высокий спрос на гаджеты", — сказали в компании.
В re:Store ранее сообщали, что каждый новый iPhone продается в сети лучше, чем предыдущий. В компании уверены, что продажи в этом году будут также высокими. Кроме того, в сети обратили внимание на интерес потребителей к старту продаж еще до презентации новых смартфонов.
Смартфон  iPhone 12 - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
В Xiaomi пошутили над решением Apple лишить iPhone комплектной зарядки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала