Рейтинг@Mail.ru
Боррель прокомментировал новые антироссийские санкции - РИА Новости, 22.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боррель прокомментировал новые антироссийские санкции

© REUTERS / Olivier HosletВерховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель
Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 22 окт – РИА Новости. Верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель, комментируя новые европейские санкции в отношении двух граждан и одной организации из России, сказал, что использование информационных технологий в злонамеренных целях "недопустимо".
В четверг ЕС ввел санкции в отношении двух физлиц и одной российской организации за кибератаку на бундестаг в 2015 году. Речь, в частности, идет о "85-м главном центре спецопераций ГРУ", а также о Дмитрии Бадине и Игоре Костюкове, которых в Евросоюзе называют сотрудниками центра.
Трубы в немецком порту Мукран на острове Рюген - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
США расширили санкции против "Северного потока — 2"
"Использование информационных и коммуникационных технологий в злонамеренных целях и против демократических институтов недопустимо", - написал Боррель в своем аккаунте в Twitter.
В конце мая МИД ФРГ вызвал в ведомство посла РФ в Берлине Сергея Нечаева. Его уведомили, что генеральная прокуратура ФРГ объявила в розыск россиянина Дмитрия Бадина по подозрению в участии в хакерской атаке на бундестаг в апреле-мае 2015 года. Берлин планирует активировать режим "киберсанкций" против России из-за этого дела, сообщили в ведомстве.
Режим киберсанкций ЕС вступил в силу в мае 2019 года. Предусмотренные в рамках этого режима ограничительные меры могут включать замораживание активов, а также запрет на поездки в страны Евросоюза. Введение санкций требует единогласного одобрения всех стран-членов.
МИД РФ заявлял, что Берлин не представил доказательств причастности России к хакерской атаке, решительно отверг обвинения. Как ранее заявил директор департамента международной информационной безопасности МИД России Андрей Крутских, Москва предлагает Берлину провести консультации по кибербезопасности, это помогло бы урегулировать многие претензии.
Посол РФ в США Анатолий Антонов - РИА Новости, 1920, 18.10.2020
Антонов оценил признание советника Трампа о санкциях против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала