Рейтинг@Mail.ru
Атеисты тоже нуждаются в защите религиозхных прав, заявил епископ - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Атеисты тоже нуждаются в защите религиозхных прав, заявил епископ

Сергей Ряховский - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 окт – РИА Новости. Атеисты могут войти в состав Российской ассоциации религиозной свободы, потому что они тоже нуждаются в защите, заявил в четверг начальствующий епископ Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский.
"Считаю, что атеизм тоже религия. Приглашаю атеистов войти в Российскую ассоциацию защиты религиозной свободы. Мне кажется, они тоже нуждаются в сегодня в защите. Они религиозные люди, верят в то, что бога нет", - сказал Ряховский.
Он отметил, что в мире есть репрессии в отношении тех, кто заявляет, что не верит в бога, например, в Саудовской Аравии – "там их называют богохульниками". А в некоторых странах, по его словам, богохульниками называют верующих - представителей религиозных меньшинств, в их отношении практикуют репрессии.
Презентация доклада "Мониторинг религиозной свободы в современном мире" проходит в четверг в МИА "Россия сегодня". Документ представляет собой обзор материалов российских и зарубежных СМИ, а также докладов правозащитных организаций. за период с августа 2019 года по май 2020 года на тему религиозной свободы, Также в докладе приведен сделанный на основе публикаций в СМИ анализ "наиболее характерных особенностей притеснения религиозных свобод". Доклад ежегодно готовит Российская ассоциация защиты религиозной свободы (РАРС) – общественная организация, в которую входят представители разных конфессий России.
Гроб с телом бывшей первой леди Барбары на похоронной службе в Епископальной церкви Св. Мартина в Хьюстоне, США. 21 апреля 2018 - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Правозащитники заявили о дискриминации верующих в Европе и США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала