Рейтинг@Mail.ru
МИД призвал стороны в Афганистане снизить уровень насилия - РИА Новости, 22.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД призвал стороны в Афганистане снизить уровень насилия

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел России на Смоленской-Сенной площади в Москве
Здание Министерства иностранных дел России на Смоленской-Сенной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Москва призывает противоборствующие стороны в Афганистане снизить уровень насилия и переключиться на переговоры, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"На фоне тупиковой ситуации вокруг технических вопросов на переговорах по национальному примирению в последнее время в Афганистане фиксируется рост насилия. Боевые действия ведутся на значительной части территории страны", - сказала Захарова на брифинге.
Она напомнила, что на прошедшей неделе обострилась ситуация на юге в провинции Гельмен, сложная военно-политическая обстановка наблюдается в других регионах страны, гибнут мирные жители.
"Мы призываем противоборствующие афганские стороны к снижению уровня насилия и переключению основных усилий на переговорный процесс. Мы рассчитываем, что в самое ближайшее время делегация официального Кабула и движения талибов, которые находятся в Дохе, придут к консенсусу по спорным процедурным вопросам и приступят к обсуждению ключевых моментов повестки дня национального примирения", - подчеркнула официальный представитель МИД России.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Трамп вновь пообещал вывести войска США из Афганистана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала