Рейтинг@Mail.ru
Песков прокомментировал данные о смерти в Ростове-на-Дону больных на ИВЛ - РИА Новости, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков прокомментировал данные о смерти в Ростове-на-Дону больных на ИВЛ

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМедицинское оснащение в палате временного госпиталя для пациентов с COVID-19 в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" в Красногорске
Медицинское оснащение в палате временного госпиталя для пациентов с COVID-19 в Международном выставочном центре Крокус Экспо в Красногорске - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. В Кремле рассчитывают, что ростовские власти проведут необходимое разбирательство по ситуации со смертью пациентов с коронавирусом, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее в СМИ появилась информация, что несколько пациентов городской больницы №20 Ростова-на-Дону задохнулись во время продолжительной паузы в снабжении медицинским кислородом.
«
"Что касается информации по Ростову - да, это очень тревожная информация, мы видели ее. Мы не знаем, насколько это соответствует действительности, приучились все проверять, но мы не сомневаемся, что региональные власти срочно выяснят, насколько это соответствует действительности и проведут необходимое разбирательство", - сказал Песков.
Он отметил, что в различных регионах могут встречаться проблемы, "рост количества инфицированных действительно очень большой".
"К сожалению, отрицательная динамика, то есть сильный рост, сохраняется, мы это с вами видим по цифрам", - заявил Песков.
Медицинская сестра в больничной палате - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Ростовские власти прокомментировали данные о смерти больных COVID на ИВЛ
Вопрос, хуже ли сейчас статистика по коронавирусу, чем весной, Песков предложил задать специалистам.
"Здесь я не могу вам точно сказать, однозначно, наверное, все-таки лучше адресовать в правительственный штаб этот вопрос, но мы с вами видим по цифрам, что она вполне сопоставима с тем, что было весной", - сказал он.
Песков отметил, что несколько "печальных рекордов" в последние несколько дней действительно было поставлено по приросту заболеваемости и количеству смертей. "Мы видим, что эпидемия дальше живет и развивается, к нашему сожалению. Это требует большого внимания и усилий", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала