Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ подтвердили причину смерти Димитрия Смирнова - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В РПЦ подтвердили причину смерти Димитрия Смирнова

Протоиерей Дмитрий Смирнов  - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт – РИА Новости. Известный протоиерей Димитрий Смирнов умер от хронических болезней, которые могли обостриться после заболевания коронавирусом, сообщил РИА Новости председатель синодального отдела Московского патриархата по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.
Бывший председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов скончался на 70-м году жизни. Он известен своими откровенными и яркими высказываниями о демографии, материнстве, воспитании детей и общественной жизни в целом.
«
"У него было очень много хронических заболеваний, одно из них – сахарный диабет, и с сердцем были проблемы, с ногами. То, что он переболел коронавирусом, возможно, обострило какие-то заболевания, но он умер не от COVID-19. От этого, его, слава Богу, вылечили. Но другие заболевания привели к его безвременной кончине", - сказал Пантелеимон.
О том, что протоиерей заразился коронавирусом, стало известно в начале мая. Через несколько недель стало известно, что Смирнов вылечился от COVID -19 и "возвращается в строй". В сентябре Смирнова снова госпитализировали.
Смирнов — правнук священномученика Василия Смирнова — родился в Москве 7 марта 1951 года. По данным сайта РПЦ, он экстерном окончил Московскую духовную семинарию и после — академию. Служил священником в столице. В 2003-2013 годах возглавлял синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. С 2013 по 2020 год — председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.
Протоиерей Дмитрий Смирнов  - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
"Я же не Киркоров": чем запомнился протоиерей Димитрий Смирнов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала