Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин поддержал предложенные главой Ямала изменения в Жилищный кодекс - РИА Новости, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

Хуснуллин поддержал предложенные главой Ямала изменения в Жилищный кодекс

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 окт – РИА Новости. Вице-премьер Марат Хуснуллин поддержал предложенные главой Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрием Артюховым изменения в Жилищный кодекс РФ, которые дадут возможность северянам переехать из аварийного жилья в отдаленных поселках в районный центр или другой крупный город в регионе, сообщает пресс-служба губернатора региона.
Встреча Артюхова и Хуснуллина состоялась в Москве. Темой обсуждения стала реализация в регионе национальных проектов "Безопасные и качественные дороги" и "Жилье и городская среда".
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Лучшие ученики и педагоги детских школ искусств на Ямале получат гранты
«
"Вице-премьер поддержал предложенные главой региона изменения в Жилищный кодекс РФ, которые в соответствии с пожеланиями северян дадут возможность переехать из аварийного жилья в отдаленных поселках в районный центр или другой крупный город в регионе, и дал поручение Минстрою отработать механизмы", - говорится в сообщении.
Губернатор сообщил, что в округе идет масштабное строительство жилых домов для переселения людей из аварийного фонда. В настоящий момент возводится 189 многоквартирных домов на 523 тысячи квадратных метров. Готовятся площадки под строительство еще 150 домов.
"Наша главная цель – ликвидировать в округе аварийный фонд. В ближайшие пять лет мы расселим миллион квадратных метров непригодного жилья. В новые дома переедут почти 20 тысяч семей. Мы начали комплексно подходить к строительству жилья, чего на Севере раньше почти не делалось. В Салехарде и Новом Уренгое строим два микрорайона со всей необходимой инфраструктурой – Обдорский с двумя школами и двумя детскими садами и Славянский – со школой и детским садиком", - приводятся в сообщении слова Артюхова.
Инфекционный госпиталь в парке Патриот Одинцовского района - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
На Ямале построят два инфекционных центра для больных COVID-19
На встрече также обсудили развитие дорожной сети в регионе. Этот год на Ямале объявлен Годом дорог. Работы начались на почти 400 километрах региональных трасс. Хуснуллин поддержал реализацию проекта по строительству новой дороги Надым - Салехард. "Значение скорейшего открытия этой трассы для наших жителей трудно переоценить. Это будет абсолютно новая дорога длиной 340 километров. Она впервые в истории свяжет столицу нашего региона - Салехард - с "большой землей", - сообщил губернатор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала