Рейтинг@Mail.ru
Россия не получила официального ответа США на предложение продлить СНВ-3 - РИА Новости, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия не получила официального ответа США на предложение продлить СНВ-3

© Фото : МИД РоссииЗдание МИД России
Здание МИД России - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Россия не получила официального ответа США на предложение продлить Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) на один год, представители российского МИД видели только отдельные комментарии американских официальных лиц в соцсетях, в Москве рассчитывают на официальный ответ, заявили в МИД РФ.
Ранее президент России Владимир Путин предложил продлить действующий ДСНВ безо всяких условий на год.
Объект управления запуском межконтинентальных баллистических ракет в штате Северная Дакота - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
"Необходимо хотя бы попытаться". Американист о продлении СНВ-3
«
"Российская сторона не получила официального ответа США на ноту от 16 октября этого года, в которой сформулировано выдвинутое президентом В.В.Путиным предложение продлить действующий ДСНВ на один год. Видели только отдельные комментарии американских официальных лиц в соцсетях", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.
В ведомстве добавили, что рассчитывают получить официальный ответ на ноту от 16 октября текущего года.
Договор СНВ-3 между Россией и США вступил в силу 5 февраля 2011 года. Он предусматривает, что каждая из сторон сокращает свои ядерные арсеналы таким образом, чтобы через семь лет и в дальнейшем суммарные количества вооружений не превышали 700 межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет на подводных лодках и тяжелых бомбардировщиков, а также 1550 боеголовок и 800 развернутых и неразвернутых пусковых установок. Сегодня СНВ-3 - единственный действующий договор между Россией и США об ограничении вооружений, но истекает он 5 февраля 2021 года. Если его не продлят, в мире не останется соглашений, ограничивающих арсеналы крупнейших ядерных держав.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала