Рейтинг@Mail.ru
В Москве данные о сотрудниках на удаленке подали 164 тысячи компаний и ИП - РИА Новости, 19.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве данные о сотрудниках на удаленке подали 164 тысячи компаний и ИП

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкОфис в здании МИА "Россия сегодня" в Москве
Офис в здании МИА Россия сегодня в Москве - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Данные о сотрудниках, переведенных на удаленный режим работы, подали 164 тысяч компаний и индивидуальных предпринимателей в Москве, сообщил глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.
Согласно указу мэра Москвы, работодатели, действующие на территории Москвы, должны перевести с 5 октября по 28 октября на удаленку не менее 30% работников, всех работников старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Работодатели еженедельно в понедельник в электронном виде должны передать номера телефонов, транспортных карт и машин сотрудников, которые перешли на удаленную работу. Однако если состав сотрудников за неделю не изменился, отчет можно не отправлять. При этом, согласно указу, при изменении сведений о работниках актуальные сведения нужно будет предоставить сразу.
Молодой человек у турникета с установленным дистанционным тепловизором на станции метро Спартак в Москве - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Меры борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в Москве
"По данным на конец дня воскресенья подали сведения на mos.ru 164 тысячи компаний и индивидуальных предпринимателей, то есть порядка 150 тысяч - это компании, юридические лица, и индивидуальных предпринимателей - 14 тысяч. В этих всех компаниях и у индивидуальных предпринимателей работают более 3 миллионов 600 тысяч сотрудников", - сказал Фурсин в эфире телеканала "Москва 24".
Он отметил, что эти компании подали сведения о более чем 1 миллионе 100 тысячах сотрудниках, которые переведены на дистанционный режим работы. "При этом важно отметить, что почти у миллиона сотрудников поданы сведения как минимум о мобильном телефоне и о других сведениях при наличии у работодателей", - добавил Фурсин.
Как остановить коронавирус - РИА Новости, 1920, 21.03.2020
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала