Рейтинг@Mail.ru
Презентация книги о легендарном советском разведчике Юрии Дроздове - РИА Новости, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Презентация книги о легендарном советском разведчике Юрии Дроздове

Читать ria.ru в
22 октября в 11:00 Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня" проведет презентацию книги о легендарном советском разведчике Юрии Ивановиче Дроздове.
Задать вопрос

Участники:
- автор книги Александр БОНДАРЕНКО;
- генерал-майор Сергей ЯКОВЛЕВ;
- полковник Валерий ПОПОВ;
- заместитель руководителя Студии военных художников им. М.Б. Грекова Юрий  БИРЮКОВ.

Генерал-майор Юрий Иванович Дроздов (1925 - 2017) вошёл в историю, прежде всего как руководитель нелегальной разведки - легендарного и таинственного Управления "С" Первого главного управления КГБ СССР. На эту должность он пришёл "громко", под автоматно-пулемётные очереди и разрывы гранат, т.к. первой операцией, которой он руководил, был штурм президентского дворца в столице Афганистана Кабуле 27 декабря 1979 года. Но почему именно начальник нелегальной разведки возглавил боевую операцию? И почему потом он сам вычеркнул свою фамилию из списка представленных к присвоению звания Героя Советского Союза участников штурма?
В ходе мероприятия соратники легенды советской разведки поделятся своими воспоминаниями, а также расскажут, о том, как создавалась книга, в которой подробно рассказывается обо всей интереснейшей биографии разведчика: участии в Великой Отечественной войне, сорокалетней службе в разведке, за время которой были не только большие успехи, но также ошибки и неудачи, о руководстве Управлением "С" и создании легендарного "Вымпела".

Обращаем Ваше внимание, что в связи с эпидемиологической ситуацией и в целях максимального снижения рисков распространения коронавируса все мероприятия проходят в онлайн-режиме.
По всем вопросам обращайтесь accreditation@rian.ru
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала