Рейтинг@Mail.ru
Американский телеканал впервые показал немецкую охрану Навального - РИА Новости, 19.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский телеканал впервые показал немецкую охрану Навального

© CBSАлексей Навальный в Берлине. Кадр видео телеканала CBS
Алексей Навальный в Берлине. Кадр видео телеканала CBS
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 19 окт — РИА Новости. Американский телеканал CBS показал в эфире воскресной программы 60 Minutes многочисленную немецкую охрану Алексея Навального.
Канал продемонстрировал, как Навальный за руку с женой Юлией прогуливается возле Бранденбургских ворот в Берлине. Его сопровождают корреспондент CBS Лесли Стол и трое мужчин в гражданской одежде, а на некотором удалении колонной следуют не менее девяти человек в полицейской форме. Показано, что Навальный разговаривает со Стол, на которой маска, хотя на самом Навальном и его жене маски нет.
В закадровом тексте Стол поясняет, что Навального охраняют германские власти "из опасения нового отравления".
"Целые массы полиции окружают его, куда бы он ни пошел", — сказала Стол в интервью собственному каналу незадолго до эфира.
Алексея Навального 20 августа госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете, летевшем из Томска в Москву. Омские врачи диагностировали у него нарушение обмена веществ, вызвавшее резкий перепад уровня сахара в крови. Что стало его причиной — пока не ясно, но ядов в крови и моче Навального не нашли.
Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 18.10.2020
Навальный сравнил себя с Железным Дровосеком
Позже блогера перевезли в немецкую клинику "Шарите". Около трех недель он оставался в коме, но в начале сентября пришел в себя, а 23 сентября его выписали из больницы. Немецкие врачи не исключают его полного выздоровления.
Власти Германии заявили, что Навального якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок". Немецкое правительство сообщало также, что эти выводы подтвердили лаборатории Швеции и Франции. Исследование провела и Организация по запрещению химического оружия. Она пришла к выводу, что Навального отравили похожим на "Новичок" веществом, однако оно не значится в списках запрещенных химикатов.
Москва отправила в Германию несколько запросов о правовой помощи, в том числе просьбу предоставить более подробную информацию по результатам анализов из берлинской лаборатории. Ответа на это так и не поступило.
При этом известно, что доступ к "Новичку" был с 1990-х годов у германской разведки BND, его изучали около 20 западных государств, тогда как Россия еще в 1992 году прекратила разработки в области химоружия, а в 2017-м уничтожила весь имеющийся запас таких веществ, что подтвердила ОЗХО.
Алексей Навальный в клинике Шарите в Берлине - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Навальный посетовал, что Трамп не осудил произошедший с ним инцидент
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала