Рейтинг@Mail.ru
Чешский министр назвала премьера дебилом, устроившим в стране бордель - РИА Новости, 19.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чешский министр назвала премьера дебилом, устроившим в стране бордель

© AP Photo / Petr David JosekПремьер-министр Чехии Андрей Бабиш
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Читать ria.ru в
ПРАГА, 19 окт — РИА Новости. Глава Минтруда Чехии Яна Малачова, полагая, что микрофон выключен, заявила в конце интервью Чешскому ТВ, что премьер Андрей Бабиш устроил в стране "бордель", и назвала его дебилом.
«

"Это бордель, который этот Бабиш сделал. А теперь мы все должны это слизать. Это дебил, пардон, извините", — сказала Малачова.

Позже это отдельно вышло на ТВ и попало в интернет.
В последние недели лидеры оппозиционных партий жестко критикуют правительство и лично премьера за ошибки в борьбе с коронавирусом. Так, Бабиш до последнего момента отрицал необходимость ношения масок и не хотел объявлять режим чрезвычайной ситуации, хотя на этом настаивала не только оппозиция, но и Минздрав и некоторые члены кабинета. Многие политики обвиняют премьера в хаотичности в принятии решений — это дезорганизует население и отражается на его отношении к мерам, которые предпринимает правительство.
Мужчина в защитной маске на улице Парижа, Франция - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
"Цифры катастрофические": в Европе фиксируют рекорды по COVID-19
По мнению нового главы Минздрава Романа Притулы, именно задержка с введением жестких карантинных мер в августе привела к тому, что Чехия стала одним из лидеров по темпам роста заболеваемости в пересчете на 100 тысяч человек населения. На прошлой неделе в стране зафиксировали рекорд по суточному приросту — 11 105 случаев, а 18 октября общее число инфицированных превысило 100 тысяч.
Лидер оппозиционной Гражданской демократической партии Петр Фиала на этом фоне намерен инициировать в парламенте вотум недоверия правительству.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала