Рейтинг@Mail.ru
Колонна спецтехники направилась за протестующими к окраине Минска - РИА Новости, 18.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

Колонна спецтехники направилась за протестующими к окраине Минска

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов во время акции протеста "Марш справедливости" в Минске
Сотрудники правоохранительных органов во время акции протеста Марш справедливости в Минске - РИА Новости, 1920, 18.10.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 18 окт – РИА Новости. Спецтехника и автотранспорт с личным составом силовиков передислоцируется из центра Минска, где дежурили с утра, в направлении Минской кольцевой автодороги, куда в текущее воскресенье сместилось протестное шествие оппозиции, сообщил корреспондент РИА Новости.
Колонна спецтранспорта в сопровождении ГАИ выехала из района площади Победы в центре Минска по проспекту Независимости в сторону кольцевой автодороги. В колонне не менее 15 военных грузовиков с силовиками в балаклавах. Как сообщает корреспондент, из центра города также поехали автомобили с заграждением и колючей проволокой.
Светлана Тихановская - РИА Новости, 1920, 18.10.2020
Тихановская сообщила, что юриста Салея отпустили из СИЗО
Белорусская оппозиция в воскресенье традиционно проводит масштабные акции протеста. В этой связи в белорусской столице с утра усилены меры безопасности, в центр города были стянуты силовики и спецтехника, центральные площади огорожены и охраняются. В Минске также не работает мобильный доступ в интернет.
Между тем группы сторонников белорусской оппозиции собрались в районе Партизанского проспекта в Минске, и двинулись по нему в сторону Минской кольцевой автодороги. В пресс-службе ГУВД Минского горисполкома РИА Новости сообщили, что правоохранители провели ряд задержаний участников несанкционированного мероприятия в Минске.
Cмартфон  - РИА Новости, 1920, 18.10.2020
Операторы объяснили проблемы с интернетом в Минске
После прошедших в Белоруссии 9 августа выборов президента, на которых победил в шестой раз Александр Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов, в стране начались массовые протестные акции оппозиции. При разгонах акций в отношении протестующих, не согласных с результатами голосования, силовики в том числе использовали слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. По официальным данным, за первые дни протестов более 6,7 тысячи человек были задержаны. Как сообщало тогда МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 130 сотрудников правоохранительных органов. Власти официально подтвердили гибель троих протестующих.
Акции протеста продолжаются до сих пор, наиболее масштабные проходят в выходные дни. Кроме того, проходят мероприятия сторонников Лукашенко, инаугурация которого состоялась 23 сентября. В основном мероприятия в поддержку властей проводятся в формате шествий и автопробегов.
Сотрудники правоохранительных органов во время митинга оппозиции в Минске - РИА Новости, 1920, 18.10.2020
В Минске задержали участников несанкционированной акции протеста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала