Рейтинг@Mail.ru
В Раде предсказали закупку российской вакцины от COVID-19 втридорога - РИА Новости, 17.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Раде предсказали закупку российской вакцины от COVID-19 втридорога

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВакцинация добровольца против COVID-19
Вакцинация добровольца против COVID-19 - РИА Новости, 1920, 17.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Украина будет закупать российскую вакцину от коронавируса втридорога у Европы. Такое мнение в эфире телеканала "NewsOne" высказал бывший замгенпрокурора Украины, депутат Верховной рады Ренат Кузьмин.
«
"Я не удивлюсь, если мы будем покупать российскую вакцину, на которую будет приклеена бирка, что ее произвели в Евросоюзе, только в три раза дороже", - сказал парламентарий.
Кузьмин сравнил складывающуюся ситуацию с обстоятельствами приобретения российского газа, который Украина закупает в три раза дороже у Европы – лишь бы не у "страны-агрессора".
"Нам заявили о том, что мы отказались от российского газа, покупаем европейский, там, венгерский, а он российский, с той же самой трубы, мы его тут же получаем, только документы на него о том, что газ не российский, а европейский, поэтому мы его покупаем в три раза дороже", - отметил депутат.
Мужчика в защитной маске у рекламного щита, установленного в Киеве в связи с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
На Украине продлили карантин из-за коронавируса до конца года
Ранее лидер политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук на встрече с президентом Владимиром Путиным попросил рассмотреть возможность поставок российской вакцины от COVID-19 на Украину. Глава государства ответил, что это возможно, однако необходимо обсудить вопрос с украинскими специалистами и получить официальный запрос от Киева.
Медведчук заявлял, что проверил российскую вакцину на себе. Однако президент Украины Владимир Зеленский посоветовал не верить таким утверждениям, а ждать "настоящую вакцину", которую пообещал Евросоюз.
Вакцинация врачей Краевой клинической больницы №2 в Краснодаре, работающих в красной зоне госпиталя COVID-19 - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
В Роспотребнадзоре рассказали об отличиях российских вакцин от COVID-19
Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". В среду была зарегистрирована еще одна отечественная вакцина "ЭпиВакКорона", которая разработана в центре "Вектор" Роспотребнадзора.
Отдельно научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова (Центр им. Чумакова) говорил, что планирует в октябре начать клинические исследования своей вакцины против новой COVID-19.
Как остановить коронавирус - РИА Новости, 1920, 21.03.2020
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала