Рейтинг@Mail.ru
Во Франции проведут национальную церемонию прощания с убитым учителем - РИА Новости, 17.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции проведут национальную церемонию прощания с убитым учителем

© REUTERS / Charles PlatiauНа месте нападения на учителя в коммуне Конфлан-Сент-Онорин, Франция
На месте нападения на учителя в коммуне Конфлан-Сент-Онорин, Франция - РИА Новости, 1920, 17.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Национальная церемония прощания с убитым учителем истории пройдет во Франции, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на источники в правительстве.
Канал отмечает, что церемония должна пройти в ближайшее время, но точная дата пока неизвестна, так как власти все еще обсуждают этот вопрос с семьей жертвы.
В пятницу вечером преступник обезглавил учителя около учебного заведения в коммуне Конфлан-Сент-Онорин недалеко от Парижа. Предполагаемый нападавший был застрелен сотрудниками полиции в соседней коммуне Эраньи. К расследованию убийства подключился антитеррористический отдел прокуратуры.
Французские СМИ сообщают, что 5 октября учитель истории проводил урок, на котором обсуждалась свобода слова, и показывал карикатуры на пророка Мухаммеда.
Спецслужбы на месте нападения у бывшего офиса французского сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже - РИА Новости, 1920, 17.10.2020
Были знакомы. Задержаны фигуранты, причастные к убийству учителя в Париже
Ряд СМИ утверждают, что предполагаемый нападавший мог родиться в Москве в 2002 году, и указывают на его чеченское происхождение. Официального подтверждения этой информации нет. В посольстве РФ в Париже сообщили РИА Новости, что запросили сведения у французской стороны о личности нападавшего.
Президент Франции Эммануэль Макрон назвал произошедшее террористическим актом.
По данным СМИ, в рамках расследования дела на данный момент задержаны девять человек, в числе которых члены семьи нападавшего.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала