Рейтинг@Mail.ru
Эрдоган заявил, что Турция не признает Крым российским - РИА Новости, 16.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эрдоган заявил, что Турция не признает Крым российским

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Читать ria.ru в
АНКАРА, 16 окт — РИА Новости. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не признает Крым российским регионом и поддерживает территориальную целостность Украины.
Такое высказывание глава государства сделал на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским, который находится в Турции с рабочим визитом.
Крым. Ялта. Вид на набережную - РИА Новости, 1920, 10.10.2020
Украина решила наказать Никарагуа за отправку консула в Крым
"Турция рассматривает Украину как ключевую страну в плане обеспечения стабильности и безопасности нашего региона. Поэтому мы всегда поддерживали и будем поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины", — сказал Эрдоган.
Турецкий лидер добавил, что Анкара не признает "аннексию" полуострова и вместе с Украиной будет "поддерживать крымских татар".
В свою очередь, Зеленский поблагодарил Эрдоган за готовность принять участие в проекте "Крымская платформа", который направлен на возвращение полуострова в состав Украины.
Boeing 747-8 - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
"Попали в ловушку". Эксперт объяснил решение США о полетах возле Крыма
В Турции неоднократно звучали подобные высказывания. Летом министр иностранных дел страны Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара выступает за территориальную целостность Украины. В феврале этого года Эрдоган также говорил, что Турция не признает воссоединение Крыма с Россией.
При этом крымские татары осудили подобные заявления со стороны Анкары. Сенатор от Крыма, член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков подчеркивал, что республика не нуждается в признании своего российского статуса, так как для крымчан самое главное — это признание и поддержка России.
Заместитель председателя Совета министров Республики Крым - постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
"Полное фиаско". В Крыму оценили слова Зеленского о возвращении региона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала